В Нур-Султане объявлен творческий конкурс, посвященный Димашу Кудайбергенову — Управление культуры и спорта города Нур-Султан

В Нур-Султане объявлен творческий конкурс, посвященный Димашу Кудайбергенову

04.06.2019

В преддверии концерта одного из самых популярных казахстанских исполнителей Димаша Кудайбергенова в Нур-Султане объявлен конкурс художественных работ, посвященных его творчеству. Прием заявок в срок до 20 июня ведет администрация Триумфальной арки «Мәңгілік Ел».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные художники, студенты специальных художественных учебных заведений, художники-любители, мастера декоративно-прикладного искусства и т.д. К претендентам не предъявляются никакие ограничения. Среди работ, заявленных на конкурс, могут быть картины, скульптуры, вышивки и изделия, выполненные в других техниках, изображающие Димаша Кудайбергенова.

Заявки на участие в выставке и фотографии работ принимаются с 5 по 20 июня по электронному адресу [email protected]

Стоит отметить, что работы, прошедшие отбор, будут представлены на выставке «Triumph» в Галерее современного искусства Триумфальной арки «Мәнгілік Ел» с 26 июня по 26 июля. Посетители экспозиции и фанаты Димаша Кудайбергенова смогут не только полюбоваться экспонатами, но и приобрести их.

Для посещения выставки нужно будет купить билет для входа в здание Триумфальной арки: 500 тг. – взрослый билет, 350 – детский (детям до 7 лет бесплатно), 250 – для студентов и льготной категории граждан.

Справки по телефонам: +77019332523, Жаннур Сагатбекова, +77015168466, Роза Мухамеджанова, раб. тел.: 64-27-12.

Напомним, сольный концерт Димаша Кудайбергенова пройдет в столице Казахстана 29 июня на стадионе «Астана Арена». Шоу программа Димаша «Арнау» будет приурочена ко Дню столицы. Ранее сообщалось, что на концерт собираются приехать фанаты из 15 стран мира.